В магазине стройматериалов в одном ящике было 23 кг, а в другом - 19 кг. Продали 15 кг гвоздей. Сколько килограммов гвоздей осталось в двух ящиках? Реши задачу разными способами. Помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 15:46
    0
    Основы математического моделирования на примере текстовой задачи.

    Для решения необходимо подобрать корректные арифметические действия и составить уравнение.

    Способ 1.

    Сначала сосчитаем сколько было суммарно в 2 х ящиках гвоздей

    23 кг+19 кг=42 кг было

    Затем вычтем проданные и узнаем, сколько осталось.

    42-15=27 кг в двух ящиках осталось.

    Способ 2.

    Сначала найдем разницу между в весе между имеющимимися гвоздями во втором ящике, а затем прибавим ее к весу первой коробки.

    19-15=4

    23+4=27