В ларёк привезли 90 кш моркови в первый день продали 3/9 всей моркови во торой день на 20 кг больше. Сколько кгпродали за два дня

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 10:12
    0
    1) 90:9*3=30 кг моркови продали в первый день; 2) 30+20=50 кг продали во второй день; 3) 30+50=80 кг; Ответ: 80 кг продали за два дня
  2. 29 октября, 12:58
    0
    90:9*3=30 (кг) - моркови продали в первый день.

    30+20=50 (кг) - моркови продали во второй день.

    50+30=80 (кг) - моркови продали за 2 дня.