За 8 часов токарь выточил 24 детали а ученик в 3 раза меньше. Сколько деталей они выточил за 5th одновременно

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 10:14
    0
    1) 24:8=3

    2) 3:3=1

    3) 3+1

    4) 4*5=20

    Ответ: 20
  2. 2 марта, 10:19
    0
    24/3=8 деталей выточил ученик

    24/8=3 детали в час вытачивает токарь

    8/8=1 деталь в час точит ученик

    (3+1) * 5=20 деталей за 5 часов выточат токарь и ученик