Мама братьям дала одинаковую сумму денег на приобретение фломастеров. Макс на все деньги купил 10 фломастеров, а Юра 7 фломастеров и на оставшие 1.20 лс ещё кипил 2 шоколадки. Сколько денег получил каждый и сколько стоил один фломастер.

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 02:39
    0
    10-7=3 фломастера по сумме равны двум шоколадкам

    1,2/3=0,4 руб стоит один фломастер

    10*0,4=4 руб. получил каждый