Помогите решить костя купил 6 наборов цветных фломастеров а дима 3 таких же набора всего мальчики купили 54 фломастера сколько фломастеров кипил каждый из них

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 16:33
    0
    6+3=9 (наборов) всего купили

    54:9=6 (фломастеров) в 1 наборе

    6*6=36 (фломастеров) купил Костя

    6*3=18 (фломастеров) купил Дима

    Ответ: 36 фломастеров купил Костя, 18 фломастеров купил Дима
  2. 18 августа, 17:48
    0
    К?-6 н

    Д?-3 н между ними скобка всего, потом 54 ф? ф