За 3 часа работы бригада убрала от снега 43750 кв. м дороги. За 1 час убрали 32% этой площади, за 2 часа 45% остатка. Какая площадь была убрана за 3 часа.

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 16:47
    0
    1) найдем сколько убрали за час 43750/100*32=14000 кв. м

    2) найдем сколько осталось убрать после 1 часа работы 43750-14000=29750

    3) найдем сколько убрали за 2 часа 29750/100*45=13387,5

    3 найдем сколько убрали за 3 часа 13387,5+14000=27387,5 кв. м