За 3 часа работы бригада по уборке снега очистила 43750 кв. метров дорожного покрытия. За первый час было убрано 32% этой площади, а за второй-46% оставшейся. Какая площадь была очищина за третий час работы?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 21:59
    0
    1) 43750*0,32=14000 м² - первый час

    2) 43750-14000=29750 м² - осталось

    3) 29750*0,46=13685 м² - второй час

    4) 43750-14000-13685=16065 м² - третий час
  2. 21 июня, 22:49
    0
    1. 43750*0.32 = 14000 за первый час убрали.

    2. (43750-14000) * 0.46=13685 за второй час

    3. 43750-14000-13685=16065 за третий час