За 3 часа работы бригада по уборке снега очистила 43 750 м в квадрате дорожного покрытия. За первый час было убрано 32% этой площади, а за второй час - 46% оставшейся. Какая площадь была очищена за третий час?

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 22:43
    0
    9625 квадратных метров. В первый час 32%, во второй 46, получается в третий 22%. А 22% от 43750 это 9625 м3. Удачи!
  2. 23 января, 23:48
    0
    43750 - 100%

    43750/100=437,5

    437,5*32=14000 - 100%

    14000/100=140

    100-46=54

    140*54=7560 метров в квадрате за 3 час