За три часа работы бригада по уборке снега очистила 43 750 м2 дорожного покрытия. За первый час было убрано 32% этой площади, а за второй - 46% оставшейся. Какая площадь была очищена за третий час работы?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 14:48
    0
    1) 43750*32%=14000 м2 за первый час

    2) 43750-14000=29750 м2 осталось убрать

    3) 29750*46%=13685 м2 за второй час

    4) 14000+13685=27685 м2 за два часа

    5) 43750-27685=16065 м2 за третий час