За три часа работы бригада по уборке снега очистила 43750 м2 дорожного покрытия. За первый час было убрано 32 % этой площади, а за второй - 46% оставшейся. Какая площадь была очищена за третий час работы.

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 07:39
    0
    1) 43750*0,32=14000 (кв. м) - покрытия убрано за первый час

    2) (43750-14000) * 0,46=29750*0,46=13685 (кв. м) - убоано за второй час

    3) 43750 - (14000+13685) = 43750-27685=16065 (кв. м) - очистили за третий час работы
  2. 11 мая, 08:25
    0
    1) 43750/100 * 32=14000 м2 - 1 час

    2) (43750-14000) / 100 * 46=13685 м2 - за второй час

    3) 43750-14000-13685=16065 м2 - за третий час