За 3 часа работы бригада по

уборке снега очистила 43750 м2 дорожного покрытия. За 1 час было убрано 32% этой

площади, а за 2 час 46%оставшейся. Какая

площадь была

очищена за 3 час работы?

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 19:55
    0
    43750 х 0,32 = 14000 (м2) дорожного покрытия было убрано за первый час.

    43750 - 14000 = 29750 (м2) осталось убрать

    29750 х 0,46 = 13685 (м2) было убрано за второй час

    14000+13685 = 27685 (м2) убрано за два часа

    43750-27685 = 16065 (м2) очищено дорожного покрытия за третий час работы