Решите пропорцию 8:x = (6:7)

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 03:08
    0
    8:x=6:7

    8: (6:7) = x

    x = 8*7/6 = 4*7/3 = 28/3

    Ответ: x = 28/3 (не уверен в ответе)