Приведите дроби к общему знаменателю 1/4 и 1/6 1/10 и 1/15

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 08:41
    0
    Общий знаменатель 60.
  2. 18 апреля, 10:28
    0
    1) 1/4 и 1/6 - - общий знаменатель равен 12 (12/4=3, 12/6=2) ⇒ 3/12 и 2/12

    2) 1/10 и 1/15 - - общий знаменатель равен 30 (30/10=3, 30/15=2) ⇒ 3/30 и 2/30