За 3 часа трактор вспахал поле длиною 450 м, а шириною 200 м. За сколько часов трактор вспахает поле длинною 1500 м, а шириною 30 м.

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 18:05
    0
    1) 450*200=90000 (м^2) - вспахивает площадь за 3 часа

    2) 90000:3=30000 (м^2) - вспахивает площадь за 1 час

    3) 1500*30=45000 (м^2) - нужно вспахать площадь

    4) 45000:30000=1,5 (ч) - вспахивает нужное поле

    1,5 ч = 1 ч 30 мин

    Ответ: за 1 час 30 минут