Один трактор вспахал поле за за 14 часов а другой за 8. какой трактор больше вспахает: первый за 7 или второй за 5 часов

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 01:39
    0
    1. Первый трактор вспахал 100% поля за 14 часов. 100/14=7,14% поля за один час. 7,14*7=49,98% поля первый трактор вспашет за часов.

    2. Второй трактор вспахал 100% поля за 8 часов. 100/8=12,5% поля за один час. 12,5*5=62,5% поля второй трактор вспашет за 5 часов.

    Второй вспашет больше)