Решение уравнения 30 минус икс равно 20

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 06:20
    +2
    30 - X = 20, X = 30 - 20, X = 10. Проверка: 30 - 10 = 20, 20 = 20.
  2. 21 февраля, 08:15
    0
    30-х=20

    переносим 30 в правую сторону с противоположным знаком:

    -х=20-30

    -х=-10 (от большего отнимаем меньшее и ставим знак большего, то есть -)

    минус на минус дает нам знак +

    х=10