Помоги решить задачу

Стрекоза перелетела с одного цветка на другой со скоростью 28,8 км/ч.

Какое расстояние пролетела стрекоза за tчасов? Составь выражение и найди его значение при t=0,08

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 17:29
    0
    S=v*t

    s путь (расстояние)

    v скорость

    t время

    s = 28,8 км. ч * 0,08 ч=2,304 км.

    за t часов стрекоза пролетит 28,8*t
  2. 6 мая, 19:53
    0
    S - расстояние

    S=t*u - u--скорость

    S = 0.08*28.8=2.304 км=2304 м