в одном пакете было 10 груш а в другом 17 груш. Все груши разложили в вазы по 9 груш в каждую. Сколько понадобилось ваз? 2) сторона квадрата 3 см найди площадь и периметр 3) найди значенияе выражения (340+160) : 100 вторая (780-720) * 100

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 03:23
    0
    1)

    В 1 пакете-10 груш

    Во 2 пакете-17 груш

    Разложили - ? ваз по 9 груш в каждую вазу.

    1) 10+17=27 (груш) было всего в двух пакетах.

    2) 27:9=3 (ваз) понадобится

    Ответ: Понадобится 3 вазы.

    2)

    Сторона квадрата-3 см

    Площадь квадрата-? см²

    Периметр квадрата-? см

    1) 3*3=9 (см²) площадь квадрата

    2) 4*3=12 (см) периметр квадрата

    Ответ: Площадь равна 9 см², периметр равен 12 см

    3)

    (340+160) : 100=500:100=5

    (780-720) * 100=60*100=6000