В одном букете было 13 роз, а в другом 17 роз. все розы поставили в вазу по 5 штук в каждую. сколько понадобилось ваз?

Стороны прямоугольника 3 см и 5 см. Найди его площадь (S) и периметр (P)

в одном пакете было 10 груш а в другом 17 груш. Все груши разложили в вазы по 9 груш в каждую. Сколько понадобилось ваз?

Стороны квадрата 3 см. найди его площядь (S) и периметр (P)

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 19:41
    0
    1. 1) 13+17=30 (р) - всего

    2) 30:5=7 (шт) - понадобилось ваз

    2. S=ab=3*5=15 см^2

    P = (a+b) * 2 = (3+5) * 2=16

    3. 1) 10+17=27 (груш) - всего

    2) 27:9=3 (шт) - понадобилось ваз

    4. S=3*3=9 см^2

    P=3*4=12
  2. 8 февраля, 22:22
    0
    1 задача:

    1) 13+17=30 (роз) - всего цветов в двух букетах;

    2) 30:5=6 (ваз)

    Ответ: 6 ваз понадобится.

    2 задача:

    1) 3*5=15 (см^2) - площадь прямоугольника;

    2) (3+5) * 2=16 (см) - периметр прямоугольника.

    Ответ: 15 см^2 и 18 см.

    3 задача:

    1) 10+17=27 (груш) - всего д двух пакетах;

    2) 27:9=3 (вазы)

    Ответ: 3 вазы понадобится.

    4 задача:

    1) 3*3=9 (см^2) - площадь квадрата;

    2) 3*4=12 (см) - периметр квадрата

    Ответ: 9 см^2 и 12 см.