В новом пятиэтажном доме восемьдесять квартир. на каждом этаже заселили по восемь квартир. сколько квартир осталось заселить

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 22:11
    0
    1) 80:5 = 16 квартир - на каждом этаже.

    2) 16-8=8 (квартир) на этаже осталось заселить

    3) 8*5=40 (квартир) осталось заселить в доме.

    ИЛИ

    1) 8*5=40 (квартир) всего заселили на этажах

    2) 80-40=40 (квартир) не заселили

    Ответ: 40 квартир осталось заселить.