Здравствуйте! Помогите решить задачку: в новым пятиэтажном доме 80 квартир. На каждом этаже заселили по 8 квартир. Сколько квартир осталось заселить?

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 07:03
    0
    3 адача то элементарная ...

    1) 8*5=40 квартир

    2) 80-40=40 квартир

    Ответ: 40 квартир осталось заселить.
  2. 5 сентября, 08:54
    0
    80/5=16 квартир на одном этаже

    16-8=8 - квартир осталось заселить на каждом этаже

    8*5=40 квартир осталось заселить

    Ответ: 40 квартир