Решить задачу: в новом пятиэтажном доме80 квартир, на каждом этаже заселили по 8 квартир. Сколько квартир осталось заселить?

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 13:22
    0
    8*5=40

    80-40=40 квартир

    Ответ: 40 квартир
  2. 10 октября, 13:38
    0
    1) (0) 80 : 5 = 16 (кв) - на одном этаже. (это не важно)

    2) (1) 8*5 = 40 (кв) - заселили.

    3) (2) 80 - 40 = 40 (кв) - ответ