Решите уравнение 7 (1.4+1.8) - 27.6=10.1y

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 18:17
    0
    7 * (1,4+1,8) - 27,6=10,1 у

    7*3,2-27,6=10,1 у

    22,4-27,6=10,1 у

    -5,2=10,1 у

    10,1 у=-5,2

    у=-5,2:10,1

    у=-0,51

    7 * (1,4+1,8) - 27,6=10,1 * (-0,51)

    7*3,2-27,6=-5,151

    22,4-27,6=-5,151

    -5,2=-5,151

    -5,2=-5,2