Собственная скорость катера 9 км/ч скорость течения реки 3 км / ч. Сколько времени понадобится этой лодке чтобы пройти 24 км по реке и вернуться обратно?

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 18:49
    0
    1) 9+3=12 км/ч - скорость катера по течению реки

    2) 24:12=2 ч - затратит времени катер на путь по течению реки

    3) 9-3=6 км/ч - скорость катера против течения реки

    4) 24:6=4 ч - затратит катер на путь против течения реки

    5) 2+4=6 ч - затратит времени катер на весь путь - туда и обратно

    ответ: 6 ч
  2. 2 августа, 20:43
    0
    24 / (9+3) + 24 / (9-3) = 24/12+24/6=2+4=6 часов

    ...