Для детского футбольного клуба привезли 8 упаковок больших мячей по 9 в каждой и столько же упаковок маленьких мячей по 18 в каждой. Сколько всего мячей привезли для детского футбольного клуба?

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 14:50
    0
    8 * 9 = 72 больших мячей

    8 * 18 = 144 маленьких мячей

    72 + 144 = 216 мячей всего