Решить уравнение х*6=5 * (х+10)

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 09:52
    0
    х*6=5 * (х+10)

    6 х=5 х+50

    6 х-5 х=50

    х=50

    проверка

    50*6=5 * (50+10)

    300=5*60

    300=300
  2. 17 февраля, 11:07
    0
    6x=5x+50

    6x-5x=50

    x=50