Периметр прямоугольника равен 48 см, сторона а=12 см. Чему равна сторона b и площадь данного прямоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 11:02
    0
    P = 2a + 2b

    2b = P - 2a = 48 - 24 = 24

    b = 24/2 = 12 (cm)

    S = ab = 12*12 = 144 (cm^2)