На складе 5 мешков пшеницы, по 50 кг в каждом, и 3 мешка овса, по 60 кг в каждом. сколько килограммов пшеницы на складе? овса? пшеницы и овса?

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 01:25
    0
    1) 50*5=250

    2) 60*3=180

    3) 250+180=430
  2. 14 октября, 02:23
    0
    1) 5*50=250 кг пшеницы

    2) 3*60=180 кг овса

    3) 250+180=430 кг всего овса и пшеницы