3 класс задания 7 (б) На складе 5 мешоков пшеницы, по 50 кг в каждом, и 3 мешка овса, по 60 кг в каждом. Сколько килограммов пшеницы на складе? овса? пеницы и овса?

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 09:40
    0
    5*50=250 кг. пшеницы

    3*60=180 кг. овса

    250+180=430 кг. всего
  2. 24 августа, 10:38
    0
    5*50=250 кг пшеницы3*60=180 кг овса180+250=430 кг пшеницы и овса