Если колесо делает 40 оборотов за каждые 3 минуты то за 1,5 часа оно сделает

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 02:15
    0
    1,5 часа=90 минут

    90 минут/3 минуты=30 раз оно повернеться

    40*30=1200 столько оборотов будет всего
  2. 9 декабря, 04:13
    0
    1.5 часа это 90 минут. 90/3=30 раз по 40 оборотов сделает колесо, значит ответ 30*40=1200 оборотов