Помогите решить уравнение:

10-3 (х-3) = 27+х

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 20:50
    0
    10-3 (x-3) = 27+x

    10-3x+9=27+x

    -3x-x=27-10-9

    -4x=8/-4

    x=-4
  2. 30 августа, 22:29
    0
    10-3 х+9=27+х, 19-3 х=27+х,-2 х=8 х=-4 ...