Длина прямоугольника 8 см, а ширина 5 см. найди периметр прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 19:08
    0
    Формула периметра прямоугольника:

    P=2 (a+b)

    Подставим значения:

    P=2 (5+8) = 26

    Ответ: 26
  2. 11 мая, 21:29
    0
    В этой задачи есть несколько вариантов решения как найти периметр прямоугольника

    :1 способ 2 * (8+5) = 2*13=26 (см) - Р

    2 способ 8+8+5+5=26 (см) Р

    Ответ: 26 см Р прямогульника