Сумма 2 чисел 432 первое больше второго На 18 Найдите эти числа.

сумма 2 чисел 537 первое меньше 2 на 131 Найдите эти числа

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 08:49
    0
    1) 432-18 = 414 - была бы сумма чисел, если бы числа были одинаковыми, как меньшее 2) 414:2=207 - второе число, 3) 207+18 = 225 - первое число ответ 225 и 207. 1) 537-131=406 - была бы сумма, если бы числа были равны 2) 406:2=203 - первое число. 3) 203+131 = 334-второе число. Ответ 203 и 334
  2. 7 мая, 10:15
    0
    1. 432 - 18 = 414 : 2 = 207 (это первое число) + 18 = 225 (это второе число)

    2. 537 - 131 = 406 : 2 + 203 (это первое число) + 131 = 334 (это второе число)