В пакете у Пятачке лежали синие, красные и белые шарики. Всего-20 шариков. Из них 15 не синие, а12 не белые. Сколько было красных шариков?

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 10:12
    0
    20-15=5 шаров белые и красные

    20-12=8 синие и красные

    8-5=3 шара красные