В пакете у Пятачка лежали синие, красные и белые шарики. Всего-20 шариков. Из них 15 не синие, а 12 не белые. Сколько было красных шариков?

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 11:00
    0
    20-15=5 синих

    20-12=8 белых

    20-5-8=7 шариков красных

    Ответ: 7 шариков красных