Вычислите значения остальных тригонометрических функций угла а, если cos = - 4/5; П/2<а<П

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 18:23
    0
    Sin²α+Cos²α=1

    Sinα=√ (1-Cos²α)

    Sinα=√ (1 - (-4/5) ²) = √ (1-16/25) = √9/25=3/5=0,6

    tgα=Sinα/Cosα=0,6/-0,8=-0,75

    ctgα=1/tgα=1/-0,75=-4/3