Вычеслить, значения остальных тригонометрических функций угла альфа, если tgальфа=корень3 и п <альфа <3 п/2

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 00:00
    0
    tg альфа = корень из 3, значит альфа = п/3 или 4 п/3, в заданном нам промежутке находится 4 п/3.

    ctg альфа = 1 / (корень из 3) или (корень из 3) / 3

    sin 4 п/3 = - (корень из3) / 2

    cos 4 п/3=-1/2