1 задача) с 1 яблони собрали 18 ящиков яблок а со 2 - на 5 ящиков больше. сколько ящиков яблок собрали со 2 яблони?; 2 задача) в парке посажены липы и клёны. лип - 25 деревьев, а клёнов на 8 больше. сколько всего деревьев посажено в парке?

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 01:51
    0
    1) задача. 18+5=23 (ящ) - яблок собрали со 2 - ой яблони

    2) задача. 25+8=33 клёнов

    25+33=58 (д) - посадили в парке.
  2. 20 января, 04:49
    0
    1 задача 18+5=23 (ябл) Ответ 23 яблока собрали со второй яблони. 2 задача. 1) 25+8=33 (кл) кленов в парке 2) 25+33 = 58 (д) ответ: 58 деревьев в парке