Длина одной стороны треугольника равны 6 см. Вторая сторона составляет две третьи Длины первой, а третья - 0,75 первой. Найдите периметр треугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 18:05
    0
    1 сторона = 6 см

    2 сторона = 2/3·6=4 см

    3 сторона = 0,75·6=4,5 см

    Р=6+4+4,5=14,5 (см)
  2. 17 ноября, 21:13
    0
    1) 6 х2/3=4 см - длина второй стороны

    2) 6 х0,75=4,5 см - длина третьей стороны

    3) 6+4+4,5=14,5 см

    Ответ: периметр треугольника 14,5 см