Масса 5 одинаковых коробок с печеньем равно 20 кг. Массаа коробки с конфетами в 3 раза больше, чем масса коробок с конфетами?

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 17:46
    0
    20:5=4 4*3=12 как то так
  2. 6 декабря, 18:15
    0
    Я думаю так:

    20:5=4 (кг) - одна коробка с печеньем

    4*3=12 (кг) - одна коробка с конфетами

    5*12=60 (кг) - пять коробок с конфетами