Ученики поехалина эксккурсию в трех автобусах. в одном автобусе было 24 человек это на 6 человек меньше чем во вотором и на 3 больше чем втретьем. сколько учениковпоехало на экскурсию

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 13:29
    0
    24 + 6 = 30 (чел.) - во втором автобусе

    24 - 3 = 21 (чел.) - в третьем автобусе

    24 + 21 + 30 = 75 (чел.) - поехало на экскурсию

    Ответ: На экскурсию поехало 75 человек