а) Найдите 2/13 от суммы чисел 31 (3/2) и 51 (1/8). б) Найдите число, 2/13 которого равны разности чисел 31 (3/4) и 51 (1/8).

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 09:48
    0
    A) 51 (1/8) + 31 (3/2) = 669/8

    2/13*669/8=669/52

    b) 2/13*x = 31 (3/4) - 51 (1/8)

    x=-155/8*13/2=-2015/16