Как решить Икс плюс скобка открывается 90 плюс 30 скобка закрывается равно 180

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 01:01
    0
    Это обычное уравнение x (90+30) = 180

    Складываешь 90+30=120 ⇒ 120 х=180

    Делишь произведение на множитель ⇒ х=180/120=1,5