Решите уравнение

А) 7,8-X=9,3

Б) y - (-17,85) = 12

В) 5 5/12+z=-3 1/3

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 01:31
    0
    7,8-x=9,3

    -x = 9,3 - 7,8

    -x=1,5

    x=-1,5

    y - (-17,85) = 12

    y+17,85=12

    y=12-17,85

    y=-5,85

    5 5/12+z = - 3 1/3

    65/12+z=-7/3

    z=-7/3 - 65/12

    z=-28/12 - 65/12

    z=-37/12

    z=-3 1/12