Найдите корень уравнения х = - 5 х-48/х+9

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 02:25
    0
    Х (х+9) = - 5 х-48

    х^2+9 х+5 х+48=0

    х^2+14 х+48=0

    д=196-4*48*1=4

    х1 = (-14-2) / 2=-8

    х2 = (-14+2) / 2=-6