В библиотеке на одной полке стояло 34 книги, а на другой 287, а на третьей 29. Ребята взяли 12 книг. Сколько книг осталось на полке?

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 02:44
    0
    Можно решить так:

    1) 34 + 287 + 29 = 350 (кн) всего

    2) 350 - 12 = 338 (кн) осталось на полках

    Ответ: 338 книг

    Можно так:

    34 + 287 + 29 - 12 = 338 (кг)

    Ответ: 338 книг.
  2. 11 декабря, 04:55
    0
    1) 287+34+29=350 (кн) - всего книг

    2) 350-12 = 338 (кн) - осталось

    вроде так)