На Лодожском озере встретились два круизных теплохода один шел в Питер со скоростью 30 км/ч, другой на остров Валаам со скоростью на 4 км/ч меньше. Какое расстояние между Питербургом и Валаамом если теплоходы прибыли в пункты назначения одновременно через 4 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 00:52
    0
    30-4=26 км/ч-скорость второго теплохода

    30+26=56 км/ч - скорость удаления

    56*4=224 км м/ду Питером и Валаамом