На ладожском озере встретились два круизных теплохода. один шел в Петербург со скоростью 30 км ч другой на остров Валаам со скоростью на 4 км ч меньше. какое расстояние между Петербургом и Валаамом если теплоходы прибыли в пункты назначения одновременно через 4 ч.

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 20:54
    0
    1) 30-4=26 (км./ч.) - корость теплохода который шёл в Валаам.

    2) 30+26=56 (км./ч.) - общая скорость.

    3) 56*4=224 (км.)

    Ответ: 244 км. будет расстояние между Петербургом и Валаамом.