Выполните умножение: 1) 9 3/5 * 10/21 3) 1 5/7 * 6 1/8

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 02:39
    0
    Переведем в неправильную дробь для решения.

    1) 48/5*10/21=480/105=4 60/105 = 4 4/7 (ответ)

    2) 12/7*49/8=588/56=10 28/56=10 1/2 (ответ)