В двух библиотеках 25 тысяч книг. Когда из первой библиотеки передали во вторую 5 тыс. книг, а из второй передали в третью 7 тыс. книг, то в первой сталов 2 раза больше книг, чем во второй. Сколько книг было в первой и второй первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 03:26
    0
    1) 25000-7000=18000

    2) 18000:3=6000 (2 библ.)

    3) 6000*2=12000 (1 библ.)

    4) 6000+7000=13000

    5) 13000+5000=18000

    6) 25000-18000=7000

    Ответ: в первой библиотеке было 18000 книг а во втгрой - 7000.